Informaciones Generales

INFORMACIONES GENERALES.

NOMBRE:
Iglesia Evangélica de las Asambleas de Dios, Inc., Central, Filipenses 3:14, ¨Donde tu vida cambia¨.

DIRECCIÓN:
C/29 de Abril #7, Ensanche Caribe, Villa Altagracia, S. C. Republica Dominicana

TELÉFONO: (809) 559-4088.

HORARIO DE OFICINA: 8:30 A.M. – 12:00 M. / 2:00 P.M. – 4:00 P.M., de Lunes a Viernes.

PAGINA WEB: http://dondetuvidacambia.org

CORRE ELECTRÓNICO: dondetuvidacambia2020@gmail.com 

PASTORES GENERALES:
Darío Mateo Mora & Antonia Herrera de Mateo. Cel. 829-292-9466; e-mail: dariantoni@hotmail.com.

ADMINISTRADORA: María E. Adames. (829) 292-3547

MAYORDOMO: Ivet Amparo (829) 292-3549

CONTADORA: Lic. Sara Carmona Díaz. (829) 292-3542

SECRETARIA IGLESIA: Belkis Rodriguez 829-292-3561

JUNTA ADMINISTRATIVA DE LA IGLESIA:

Margarita Rodríguez 809-559-4663
Julio Castillo 809-559-2967
Ines Altagracia Vargas 809-559-2896
Brígida Casilla. (829) 292-3546
Mary Adames 829-292-3547
Hamlit Doñé    hamlitd@hotmail.com
Catalino Disla 809-559-4108
Elías Peña Franjul. 809-559-2727
Elizabeth Puello 829-292-3560
Félix Lora. (829) 292-3556
Ricardo E. Arias, 809-883-4183; 007arias@gmail.com
Rosita Roach 809-559-2306
Leonicio Decena   829-292-3540

DISCIPULOS LIEDERES

o Matrimonios (MA): Simona Pineda/ Jose Carmona 809-559-2367 y Victor Sierra/Gladis Tolentino
o Mujeres II (MU2): Antonia Herrera/Alepsida Sosa y Miledys Lora
o Hombres (H3): Catalino Disla, Salustiano Pérez y Julio Castillo
o Jóvenes (Jc): Esmirna Sanchez/ Suleyka Obispo / Miguel Alberto Caceres y  Jose Ramon Madera
o Generación Extrema (GX5): Hamlit Doñé / Francisca García /Jorge Martinez y Misael Correa (829-747-6668)
o Niños (N4): Jackeline Lugo / Maria Encarnacion Aponte y Angel Hernandez y Gloriluz Peralta

CAPILLAS

Extensión Km. 61    Carlos Espinosa 829-292-3559

Extensión Hormigo  Carlos y Nancy Santos  829-292-3544

Extensión Basima   Enfre e Idelina de la Cruz

Extensión kM. 25  Nicanor y Juana Marte /  Carlos y Yolibis Bovier

MISIONES.
Altagracia Fermín. Directora
Alepsida Sosa
Gregorio Caraballo (Café)
Carlos Andorfi y Nancy Santos
Yolibis Sosa Pulinario

COMUNICACIONES.

Carlos Andorfi y Nancy de Santos (Directores) 829- 292-3544
d_nancycomputos@hotmail.es
http://www.ganaralmasparacristo.obolog.com
Penelope Bovier
Wiliam Rodriguez
Misael Correa
Carlos Bovier
Enmanuel Disla
Luis Alberto Martinez
Angel Hernandez

REGISTRO.
o Belkis Rodríguez
Jorge Martinez

MINISTERIOS.

o Iglesia de Niños: Angel Y Gloriluz Hernandez
o Coro de Adoración Unidos para Adorar, Dirige: Felix Lora y Sarah Carmona
o Colegio, Brigida Casilla: Directora Docente
o Ministerio de Desarrollo Integral, Alepsida Sosa
Miembros Consejo Ministerio de Desarrollo Integral: Alepsida Sosa (coordinadora), Glenys Thompson, Elizabeth Puello, Alba Miller (Tachi), Pedro Rodríguez,
o Agua Mora, Jose Ramón Madera Administrador. Sarah Carmona: Contadora
o Castillo del Rey: Kenia Aponte: Directora
o Unidos en Cristo, Flor Tania Lantigua Directora.

COMITÉS DE LA IGLESIA.

EVENTOS ESPECIALES.
o Edith Vallejo Directora
o Elisabeth Barrera
o María E. Adames(Mary)
o Esmirna Sanchez
o Jorge O. Martinez
o Ana Rosalía Gómez

CUERPO DE ORNATO.
o Gladys Tolentino, Directora
o Jenny Sánchez
o Adriana Montilla
o Josefina Carmona
o Miledys Pérez

CONSEJERÍA.
o Gladys Tolentino
o Elizabeth Puello
o Antonia Herrera de Mateo

FUNERALES.
• Brigida Casilla , Coordinadora
• Olmela Oca
• Ignacio Barrera
• Félix Lora
• Altagracia Fermín

SERVIDORES.
Leonicio Decena, Director General.

COMITÉS ACTIVIDADES PRO -TEMPLO

FERIA
Hilda Pineda (MA)

CENA
MATRIMONIOS